Vai al contenuto principale della pagina

Uniform bounds in algebraic geometry and commutative algebra / Hans Schoutens



(Visualizza in formato marc)    (Visualizza in BIBFRAME)

Autore: Schoutens, Hans Visualizza persona
Titolo: Uniform bounds in algebraic geometry and commutative algebra / Hans Schoutens Visualizza cluster
Pubblicazione: 21 cm
Edizione: Roma : Aracne
Descrizione fisica: Estratto da: Quaderni di matematica, n. 6 (2000), p. 43-94.
Soggetto topico: Model-theoretic algebra [MSC 2010] 03C60
Applications of logic to commutative algebra [MSC 2010] 13Lxx
Computational aspects and applications [MSC 2010] 13Pxx
Titolo autorizzato: Uniform bounds in algebraic geometry and commutative algebra  Visualizza cluster
Formato: Materiale a stampa
Livello bibliografico Monografia
Lingua di pubblicazione: Inglese
Record Nr.: SUN0093419
Lo trovi qui: Univ. Vanvitelli
Opac: Controlla la disponibilità qui