Cent ans après = One hundred years after : la mémoire de la Première Guerre mondiale = the memory of the First World War / / sous la direction de Elli Lemonidou |
Autore | Elli Lemonidou |
Pubbl/distr/stampa | École française d’Athènes, 2019 |
Descrizione fisica | 1 online resource (233 pages) : illustrations |
Disciplina | 940 |
Collana | Mondes méditerranéens et balkaniques |
Soggetto topico |
Collective memory - Europe
World War, 1914-1918 - Social aspects - Europe |
Soggetto non controllato |
Balkan
Griechenland Serbien Westeuropa Rumänien Osteuropa Bulgarien Erster Weltkrieg |
ISBN | 2-86958-367-2 |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | fre |
Altri titoli varianti |
Cent ans après : la mémoire de la Première Guerre mondiale
One hundred years after : the memory of the First World War. |
Record Nr. | UNINA-9910416505503321 |
Elli Lemonidou | ||
École française d’Athènes, 2019 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Die Wunden des Staates : Kriegsopfer und Sozialstaat in Österreich, 1914-1938 / / Verena Pawlowsky, Harald Wendelin |
Autore | Pawlowsky Verena |
Pubbl/distr/stampa | Böhlau, 2015 |
Descrizione fisica | 1 online resource (584 pages) : illustrations; digital, PDF file(s) |
Disciplina | 363.349809436 |
Soggetto topico |
Disabled veterans - Services for - History - 20th century - Austria
World War, 1914-1918 - Services for - Veterans - Austria Military & Naval Science Law, Politics & Government Military Administration |
Soggetto non controllato |
disabled veterans
war victims welfare state social security first world war Kriegsbeschädigte Kriegsopfer Sozialstaat Fürsorge Erster Weltkrieg Deutsche Kriegsversehrte im 20. Jahrhundert Invalidität Kaiserlich-königlich Knight Bachelor Österreich Wien |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910563176603321 |
Pawlowsky Verena | ||
Böhlau, 2015 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Gefangenschaft, Revolution, Heimkehr : die Bedeutung der Kriegsgefangenenproblematik für die Geschichte des Kommunismus in Mittel- und Osteuropa 1917-1920 / / Hannes Leidinger, Verena Moritz |
Autore | Leidinger Hannes |
Pubbl/distr/stampa | Böhlau, 2003 |
Descrizione fisica | 1 online resource (754 pages) |
Soggetto topico |
Communism - History - 20th century - Europe, Central
Communism - History - 20th century - Europe, Eastern Prisoners of war - History - 20th century - Europe, Central Prisoners of war - History - 20th Century - Europe, Eastern Socialism, Communism & Anarchism Political Science Law, Politics & Government |
Soggetto non controllato |
First Wold War
Eastern front prisoners Erster Weltkrieg Ostmitteleuropa Kommunismusforschung Kriegsgefangenenforschung Russland Ungarn |
ISBN | 9783205770688 (ebook) |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910563175203321 |
Leidinger Hannes | ||
Böhlau, 2003 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Graz 1914 : Der Volkskrieg auf der Straße / / Bernhard Thonhofer |
Autore | Thonhofer Bernhard |
Pubbl/distr/stampa | Böhlau, 2018 |
Descrizione fisica | 1 online resource (509 p.) |
Soggetto topico |
History / Europe
History |
Soggetto non controllato |
Graz
Styria First World War homefront war enthusiasm truce policy microhistorical approach Steiermark Erster Weltkrieg Heimatfront Kriegsbegeisterung Burgfrieden Mikrogeschichte Arbeiterwille Grazer Tagblatt Grazer Volksblatt |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910282225303321 |
Thonhofer Bernhard | ||
Böhlau, 2018 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Inventar Zur Brandenburgischen Militaergeschichte 19141945 : Quellen des Brandenburgischen Landeshauptarchivs Ueber das Zeitalter der Weltkriege Bearbeitet Von Klaus Geßner |
Autore | Neitmann Klaus |
Pubbl/distr/stampa | Bern, : Peter Lang International Academic Publishing Group, 2021 |
Descrizione fisica | 1 online resource (514 pages) |
Altri autori (Persone) | GeßnerKlaus |
Collana | Quellen, Findbuecher und Inventare des Brandenburgischen Landeshauptarchivs |
Soggetto topico | Military history |
Soggetto non controllato |
1914−1945
Bearbeitet Brandenburgische Landesgeschichte brandenburgischen Brandenburgisches Landeshauptarchiv Brandenburgisches Militärwesen Deutsches Reich Erster Weltkrieg Geßner Inventar Inventar3 Klaus Kriegerdenkmäler Kriegergedenken Landeshauptarchivs Militärgeschichte militärgeschichtliche Überlieferung Nationalsozialismus Neitmann Preußen Quellen über Weltkriege Zeitalter Zweiter Weltkrieg |
ISBN |
3-631-84044-6
3-631-84043-8 |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Nota di contenuto |
Cover -- Titel -- Impressum -- Inhaltsverzeichnis -- Zum Geleit -- Danksagung -- Inventar der Quellen des BLHA zur brandenburgischen Militärgeschichte 1914-1945 -- Benutzungshinweise -- Rep. 1 Oberpräsident der Provinz Brandenburg -- Rep. 1A Staatliche Verteilungsstelle für Groß- Berlin -- Rep. 1B Provinzial- Fleischstelle für die Provinz Brandenburg -- Rep. 2A Regierung Potsdam I Hb -- Rep. 2A Regierung Potsdam I HG -- Rep. 2A Regierung Potsdam I Kat -- Rep. 2A Regierung Potsdam I Kom -- Rep. 2A Regierung Potsdam I LW -- Rep. 2A Regierung Potsdam I Med -- Rep. 2A Regierung Potsdam I P -- Rep. 2A Regierung Potsdam I Pol -- Rep. 2A Regierung Potsdam I RHK -- Rep. 2A Regierung Potsdam I S -- Rep. 2A Regierung Potsdam I SW -- Rep. 2A Regierung Potsdam I V -- Rep. 2A Regierung Potsdam II Gen -- Rep. 2A Regierung Potsdam II J -- Rep. 2A Regierung Potsdam II OH -- Rep. 2A Regierung Potsdam II Pdm -- Rep. 2A Regierung Potsdam II T -- Rep. 2A Regierung Potsdam II Tp -- Rep. 2A Regierung Potsdam III D -- Rep. 2A Regierung Potsdam III F -- Rep. 2A Regierung Potsdam Karten -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I E -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I Hb -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I HG -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I Kom -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I KR -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I Med -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I Mil -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I Pol -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I Präs. -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I S -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I SW -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) I V -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) Abt. II -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) II Stiftsverwaltung Neuzelle -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) III D -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) III F -- Rep. 3B Regierung Frankfurt (Oder) Karten -- Rep. 4A Kammergericht Berlin.
Rep. 4M Generalstaatsanwalt beim Kammergericht Berlin -- Rep. 5E Amtsgericht Angermünde -- Rep. 5E Amtsgericht Baruth -- Rep. 5E Amtsgericht Bernau -- Rep. 5E Amtsgericht Cottbus -- Rep. 5E Amtsgericht Dahme -- Rep. 5E Amtsgericht Eberswalde -- Rep. 5E Amtsgericht Forst -- Rep. 5E Amtsgericht Frankfurt (Oder) -- Rep. 5E Amtsgericht Freienwalde -- Rep. 5E Amtsgericht Gransee -- Rep. 5E Amtsgericht Guben -- Rep. 5E Amtsgericht Kirchhain -- Rep. 5E Amtsgericht Königs Wusterhausen -- Rep. 5E Amtsgericht Koschmin -- Rep. 5E Amtsgericht Krotoschin -- Rep. 5E Amtsgericht Kyritz -- Rep. 5E Amtsgericht Luckau -- Rep. 5E Amtsgericht Luckenwalde -- Rep. 5E Amtsgericht Lübben -- Rep. 5E Amtsgericht Lübbenau -- Rep. 5E Amtsgericht Mittenwalde -- Rep. 5E Amtsgericht Neuruppin -- Rep. 5E Amtsgericht Oderberg -- Rep. 5E Amtsgericht Peitz -- Rep. 5E Amtsgericht Potsdam -- Rep. 5E Amtsgericht Prenzlau -- Rep. 5E Amtsgericht Pritzwalk -- Rep. 5E Amtsgericht Rathenow -- Rep. 5E Amtsgericht Schwedt -- Rep. 5E Amtsgericht Senftenberg -- Rep. 5E Amtsgericht Strasburg -- Rep. 5E Amtsgericht Treppin -- Rep. 5E Amtsgericht Wittenberge -- Rep. 5E Amtsgericht Zehdenick -- Rep. 5E Testamente von Gutsbesitzern -- Rep. 5M Amtsanwaltschaft Cottbus -- Rep. 5M Amtsanwaltschaft Guben -- Rep. 5M Amtsanwaltschaft Neuruppin -- Rep. 5M Amtsanwaltschaft Wittenberge -- Rep. 6B Kreisverwaltung Beeskow- Storkow -- Rep. 6B Kreisverwaltung Cottbus -- Rep. 6B Kreisverwaltung Crossen -- Rep. 6B Kreisverwaltung Guben -- Rep. 6B Kreisverwaltung Luckau -- Rep. 6B Kreisverwaltung Lübben -- Rep. 6B Kreisverwaltung Niederbarnim -- Rep. 6B Kreisverwaltung Oberbarnim -- Rep. 6B Kreisverwaltung Osthavelland -- Rep. 6B Kreisverwaltung Ostprignitz -- Rep. 6B Kreisverwaltung Prenzlau -- Rep. 6B Kreisverwaltung Westhavelland -- Rep. 6B Kreisverwaltung Westprignitz -- Rep. 6B Kreisverwaltung Zauch- Belzig. Rep. 6B Kreisverwaltung Züllichau- Schwiebus -- Rep. 6B Landratsamt Angermünde -- Rep. 6B Landratsamt Jüterbog- Luckenwalde -- Rep. 6B Landratsamt Lebus -- Rep. 6B Landratsamt Ruppin -- Rep. 6B Landratsamt Schwerin (Warthe) -- Rep. 6B Landratsamt Soldin -- Rep. 6B Landratsamt Sorau -- Rep. 6B Landratsamt Spremberg -- Rep. 6B Landratsamt Templin -- Rep. 6C Kreisausschuss Angermünde -- Rep. 6C Kreisausschuss Calau -- Rep. 6C Kreisausschuss Ruppin -- Rep. 6C Kreisausschuss Spremberg -- Rep. 6C Kreisausschuss Templin -- Rep. 8 Stadt Beeskow -- Rep. 8 Stadt Brück -- Rep. 8 Stadt Calau -- Rep. 8 Stadt Drossen -- Rep. 8 Stadt Fehrbellin -- Rep. 8 Stadt Freienwalde -- Rep. 8 Stadt Friedland -- Rep. 8 Stadt Friesack -- Rep. 8 Stadt Golßen -- Rep. 8 Stadt Greiffenberg -- Rep. 8 Stadt Ketzin -- Rep. 8 Stadt Lenzen -- Rep. 8 Stadt Liebenwalde -- Rep. 8 Stadt Lieberose -- Rep. 8 Stadt Luckau -- Rep. 8 Stadt Luckenwalde -- Rep. 8 Stadt Lübben -- Rep. 8 Stadt Lübbenau -- Rep. 8 Stadt Meyenburg -- Rep. 8 Stadt Mittenwalde -- Rep. 8 Stadt Müllrose -- Rep. 8 Stadt Oderberg -- Rep. 8 Stadt Pritzerbe -- Rep. 8 Stadt Putlitz -- Rep. 8 Stadt Reppen -- Rep. 8 Stadt Rhinow -- Rep. 8 Stadt Schwedt -- Rep. 8 Stadt Schwerin (Warthe) -- Rep. 8 Stadt Schwiebus -- Rep. 8 Stadt Senftenberg -- Rep. 8 Stadt Spremberg -- Rep. 8 Stadt Strausberg -- Rep. 8 Stadt Teltow -- Rep. 8 Stadt Templin -- Rep. 8 Stadt Teupitz -- Rep. 8 Stadt Tirschtiegel -- Rep. 8 Stadt Treuenbrietzen -- Rep. 8 Stadt Werder (Havel) -- Rep. 8 Stadt Wusterhausen (Dosse) -- Rep. 8 Stadt Züllichau -- Rep. 10A Domkirche Berlin -- Rep. 12A Landgericht Frankfurt (Oder) -- Rep. 12A Landgericht Neuruppin -- Rep. 12A Landgericht Potsdam -- Rep. 12B Staatsanwalt beim Landgericht Cottbus -- Rep. 12B Staatsanwalt beim Landgericht Frankfurt (Oder) -- Rep. 12B Staatsanwalt beim Landgericht Guben. Rep. 12B Staatsanwalt beim Landgericht Neuruppin -- Rep. 12B Staatsanwalt beim Landgericht Potsdam -- Rep. 12B Staatsanwalt beim Landgericht Prenzlau -- Rep. 12C Staatsanwalt beim Sondergericht Berlin -- Rep. 12C Staatsanwalt beim Sondergericht Frankfurt (Oder) -- Rep. 14C Bergrevier Cottbus -- Rep. 14C Bergrevier Frankfurt (Oder) -- Rep. 14C Bergrevier Senftenberg -- Rep. 15C Oberförsterei Chorin -- Rep. 15C Oberförsterei Dippmannsdorf -- Rep. 15C Oberförsterei Eberswalde -- Rep. 15C Oberförsterei Finowtal -- Rep. 15C Oberförsterei Grimnitz -- Rep. 15C Oberförsterei Hangelsberg -- Rep. 15C Oberförsterei Kolpin -- Rep. 15C Oberförsterei Kummersdorf -- Rep. 15C Oberförsterei Kunersdorf -- Rep. 15C Oberförsterei Menz -- Rep. 15C Oberförsterei Siehdichum -- Rep. 15C Oberförsterei Tauer -- Rep. 15C Oberförsterei Zechlinerhütte -- Rep. 15G Forstamt Groß Dölln -- Rep. 15G Forstamt Schorfheide -- Rep. 16 Nachlass Helene von Falkenhausen -- Rep. 16 Nachlass Fritz Henry -- Rep. 16 Nachlass Richard Jiretz -- Rep. 16 Nachlass Harald von Koenigswald -- Rep. 16 Nachlass Ewald Mertins -- Rep. 16 Nachlass Carl Rechholtz -- Rep. 16 Nachlass Rudolf Schmidt -- Rep. 16 Nachlass Richard Schulz -- Rep. 20B Arbeitsamt Niederbarnim- Osthavelland -- Rep. 21 Gestüt Neustadt (Dosse) -- Rep. 23C Niederlausitzische Stände -- Rep. 25A Volksbüchereistelle für den Regierungsbezirk Potsdam -- Rep. 27A Hochbauamt Angermünde -- Rep. 27A Hochbauamt Frankfurt (Oder) I -- Rep. 27A Hochbauamt Neuruppin -- Rep. 27A Hochbauamt I Potsdam -- Rep. 27A Hochbauamt II Potsdam -- Rep. 27A Hochbauamt III Potsdam -- Rep. 27A Hochbauamt Prenzlau -- Rep. 27A Hochbauamt Wittstock -- Rep. 27B Wasserstraßenamt Frankfurt (Oder) -- Rep. 27B Wasserstraßenamt Fürstenwalde -- Rep. 27B Wasserstraßenamt Köpenick -- Rep. 27B Wasserstraßenamt Oranienburg -- Rep. 27B Wasserstraßenamt Potsdam. Rep. 27C Kultur- und Wasserbauamt Beeskow -- Rep. 27C Kulturbauamt Frankfurt (Oder) -- Rep. 27C Kultur- und Wasserbauamt Neuruppin -- Rep. 27C Kulturbauamt Potsdam -- Rep. 28A Criewener Deichverband, Schwedt -- Rep. 28A Deichverband Döbbrick- Burg -- Rep. 28B Havelländische Luchmeliorationsgenossenschaft -- Rep. 28B Rhinluch- Meliorationsgenossenschaft -- Rep. 28B Wasser- und Bodenverband Neukammerluch -- Rep. 29 Strafanstalt Brandenburg (Havel) Generalia -- Rep. 29 Strafanstalt Brandenburg (Havel) Häftlingsakten -- Rep. 29 Frauenzuchthaus Cottbus -- Rep. 29 Zentralgefängnis Cottbus -- Rep. 29 Landgerichtsgefängnis Guben -- Rep. 29 Zuchthaus Luckau Generalia -- Rep. 29 Zuchthaus Luckau Häftlingsakten -- Rep. 29 Landgerichtsgefängnis Potsdam -- Rep. 29 Gerichtsgefängnis Pritzwalk -- Rep. 29 Gerichtsgefängnis Wittstock -- Rep. 30 Polizeipräsidium Potsdam -- Rep. 31A Bezirksausschuss/ Bezirksverwaltungsgericht Potsdam -- Rep. 31B Bezirksausschuss/ Bezirksverwaltungsgericht Frankfurt (Oder) -- Rep. 32A Kreisschulinspektion Guben -- Rep. 32A Kreisschulinspektion Jüterbog -- Rep. 32A Kreisschulinspektion Luckenwalde -- Rep. 32A Kreisschulinspektion Senftenberg -- Rep. 32F Potsdamsches Großes Waisenhaus -- Rep. 34 Provinzialschulkollegium Berlin -- Rep. 35H KZ Sachsenhausen -- Rep. 37 Herrschaft Bärwalde- Wiepersdorf -- Rep. 37 Herrschaft Baruth -- Rep. 37 Güter Berlitt und Kötzlin -- Rep. 37 Herrschaft Boitzenburg -- Rep. 37 Herrschaft Buckow -- Rep. 37 Gut Dahnsdorf -- Rep. 37 Güter Friedersdorf und Groß Kreutz -- Rep. 37 Gut Gartow -- Rep. 37 Gut Gebersdorf -- Rep. 37 Gut Greiffenberg -- Rep. 37 Herrschaft Königs Wusterhausen -- Rep. 37 Herrschaft Königs Wusterhausen Dokumente -- Rep. 37 Herrschaft Königs Wusterhausen Oberförsterei Rheinsberg -- Rep. 37 Herrschaft Liebenberg -- Rep. 37 Herrschaft Lieberose -- Rep. 37 Herrschaft Lübbenau. Rep. 37 Gut Meyenburg. |
Altri titoli varianti | Inventar Zur Brandenburgischen Militaergeschichte 19141945 |
Record Nr. | UNINA-9910513705503321 |
Neitmann Klaus | ||
Bern, : Peter Lang International Academic Publishing Group, 2021 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Karl Ausserhofer : das Kriegstagebuch eines Soldaten im Ersten Weltkrieg / / Sigrid Wisthaler |
Autore | Ausserhofer Karl <1880-1965.> |
Edizione | [2. Auflage.] |
Pubbl/distr/stampa | innsbruck university press, 2010 |
Descrizione fisica | 1 online resource (194 pages) : illustrations; digital, PDF file(s) |
Disciplina | 940.48243 |
Collana | Alpine space, man & environment |
Soggetto topico |
Soldiers - Germany
World War, 1914-1918 |
Soggetto non controllato |
Kriegstagebuch
Erster Weltkrieg |
ISBN | 9783902571908 (ebook) |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910140505903321 |
Ausserhofer Karl <1880-1965.> | ||
innsbruck university press, 2010 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Krieg als Opfer? : Franz Marc illustriert Gustave Flauberts Legende des Heiligen Julian / / Cathrin Klingsöhr-Leroy, Barbara Vinken |
Autore | Klingsöhr-Leroy Cathrin |
Pubbl/distr/stampa | Paris, : Éditions de la Maison des sciences de l’homme, 2021 |
Descrizione fisica | 1 online resource (131 p.) |
Altri autori (Persone) |
VinkenBarbara
FlaubertGustave Klingsöhr-LeroyCathrin |
Collana | Passerelles |
Soggetto topico |
Arts & Humanities
art expressionnisme hagiographie iconographie illustration Légende de Saint Julien l'hospitalier Légende dorée Première Guerre mondiale saint XIXe siècle XXe siècle guerre 19. Jahrhundert 20. Jahrhundert Deutschland Frankreich Europa Erster Weltkrieg Kunst Kunstgeschichte Literatur Malerei Illustration Religion Heiligengeschichte Krieg |
Soggetto non controllato |
19. Jahrhundert
20. Jahrhundert Deutschland Frankreich Europa Erster Weltkrieg Kunst Kunstgeschichte Literatur Malerei Illustration Religion Heiligengeschichte Krieg |
ISBN | 2-7351-2851-2 |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910510403503321 |
Klingsöhr-Leroy Cathrin | ||
Paris, : Éditions de la Maison des sciences de l’homme, 2021 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Die Revolution 1918/19 in Baden / / Markus Schmidgall |
Autore | Schmidgall Markus |
Pubbl/distr/stampa | Karlsruhe, : KIT Scientific Publishing, 2016 |
Descrizione fisica | 1 online resource (VI-292-XXXVI p.) |
Altri autori (Persone) | SchmidgallMarkus |
Soggetto topico |
History
Political Science Deutsches Kaiserreich Erster Weltkrieg Novemberrevolution Weimarer Republik |
Soggetto non controllato |
Weimarer Republik
Deutsches Kaiserreich Novemberrevolution Erster Weltkrieg |
ISBN |
1000024055
2-8218-7425-1 |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910137095203321 |
Schmidgall Markus | ||
Karlsruhe, : KIT Scientific Publishing, 2016 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Shimon An-Ski: Der Khurbn in Polen, Galizien und der Bukowina : Tagebuchaufzeichnungen aus dem Ersten Weltkrieg / / Olaf Terpitz |
Autore | Terpitz Olaf |
Pubbl/distr/stampa | Böhlau, 2019 |
Descrizione fisica | 1 online resource (1 p.) |
Soggetto topico |
History / Modern
History |
Soggetto non controllato |
History
Galizien Polen Bukowina Tagebuch Erster Weltkrieg Jiddisch Zeugenschaft Osteuropa Geschichte 20. Jahrhundert |
ISBN | 3-205-23306-9 |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Record Nr. | UNINA-9910346034703321 |
Terpitz Olaf | ||
Böhlau, 2019 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|
Von Notstand und Wohlstand : Die Basler Lebensmittelversorgung im Krieg, 1914–1918 |
Autore | Meier Maria |
Pubbl/distr/stampa | Zürich, : Chronos Verlag, 2020 |
Collana | Die Schweiz im Ersten Weltkrieg |
Soggetto non controllato |
Erster Weltkrieg
Lebensmittelversorgung Ernährung Schweiz Basel Versorgung |
Formato | Materiale a stampa |
Livello bibliografico | Monografia |
Lingua di pubblicazione | ger |
Altri titoli varianti | Von Notstand und Wohlstand |
Record Nr. | UNINA-9910490716903321 |
Meier Maria | ||
Zürich, : Chronos Verlag, 2020 | ||
Materiale a stampa | ||
Lo trovi qui: Univ. Federico II | ||
|