Vai al contenuto principale della pagina

Special functions of bounded variation in doubling metric measure spaces / Luigi Ambrosio, Michele Miranda Jr and Diego Pallara



(Visualizza in formato marc)    (Visualizza in BIBFRAME)

Autore: Ambrosio, Luigi <1963- > Visualizza persona
Titolo: Special functions of bounded variation in doubling metric measure spaces / Luigi Ambrosio, Michele Miranda Jr and Diego Pallara Visualizza cluster
Pubblicazione: 21 cm
Edizione: Roma : Aracne
Descrizione fisica: Estratto da: Quaderni di matematica, n. 14 (2004), p. 1-46.
Soggetto topico: Geometric measure and integration theory, integral and normal currents [MSC 2010] 49Q15
Altri autori: Pallara, Diego  
Miranda, Michele Jr.  
Titolo autorizzato: Special functions of bounded variation in doubling metric measure spaces  Visualizza cluster
Formato: Materiale a stampa
Livello bibliografico Monografia
Lingua di pubblicazione: Inglese
Record Nr.: SUN0093499
Lo trovi qui: Univ. Vanvitelli
Opac: Controlla la disponibilità qui